Анна Свенн Ларссон из Швеции победила в соревнованиях по слалому в Андорре

Фото Grandvalira

Шведская лыжница Анна Свенн Ларссон, 32 года, выиграла золото в соревнованиях по слалому в это воскресенье на трассе Авет де Сольдеу (Андорра). Шведка, завоевавшая серебро на чемпионате мира 2019 года, таким образом добилась своей второй победы на Кубке мира и переместилась с девятой на шестую позицию в рейтинге дисциплины, единственной, в которой она выступает.

Вторая позиция досталась хорватке Зринке Лютич с разницей в 35 сотых секунды, а третье место заняла американка Паула Молцан, впервые поднявшаяся на подиум в сезоне.

Карла Михарес, единственная представительница Андорры, выступавшая под номером 51, не смогла финишировать в первом заезде. Как она сама объяснила, она начала с хорошим настроем, но допустила ошибку, из-за которой потеряла ритм и в итоге сошла с трассы.

Что касается погодных условий, то ночью снова пошел снег и командам снова пришлось потрудиться, чтобы подготовить трассу, как это уже произошло в субботу. Однако из-за понижения температуры снег стал более сухим, и его стало легче утрамбовывать, чем в субботу.

После гонок в Сольдеу самым значительным изменением в Кубке мира является новое лидерство в женском генеральном зачете после того, как Лара Гут-Бехрами обогнала в субботу Микаэлу Шиффрин благодаря победе в гигантском слаломе. Шиффрин занимает второе место в общем зачете, а итальянка Федерика Бриньоне остается третьей.

В GS Гут-Бехрами, Бриньоне и Сара Гектор продолжают лидировать, а в слаломе Шиффрин и Петра Влхова по-прежнему первые, хотя и не участвовали в соревнованиях. Немка Лена Дюрр занимает третье место, несмотря на то, что в это воскресенье она заняла лишь шестое место.

В общей сложности в соревнованиях приняли участие 1700 аккредитованных спортсменов и их команд, технических специалистов FIS и представителей средств массовой информации, а также 265 волонтеров и 28 сотрудничающих отелей.

Read more: Все новости Андорры ...