Чави Жове и Ариадна Тудел – победители международных соревнований по триатлону Tri-Blanc 2017

Tri-Blanc 2017

В Андорре 26 марта состоялись четвертые по счёту соревнования по триатлону Tri-Blanc 2017. Спортсменам предстояло пробежать 6 км по городу ла Массана, затем подняться на велосипедах до горнолыжной станции  Валнорд-Пал (Vallnord-Pal, 12 км, перепад высот – 700+ м) и, наконец, подняться на горных беговых лыжах до pic del Cubil (2540 м над уровнем моря) и вернуться назад на станцию.

Первое место в индивидуальных соревнованиях занял 22-летний спортсмен из Испании (Ллейда) Чави Жове (Xavier Jové), его результат – 1.46.01. На втором месте – Жоан Торне (Joan Torné, 1.52.35), на третьем – Бернат Виланова из ла Сеу д’Уржель (Bernat Vilanova, 1.54.50).

Среди женщин первой финишную прямую пересекла Ариадна Тудел (Ariadna Tudel, 2.06.05), на втором месте – Лоуренс Лестагне (Laurence Lestagne) и Лорена Ледесма (Lorena Ledesma): 2.10.00 и 2.11.00 соответственно.

Команда “Isards” победила в мужской категории (1.43.51), команда Randonaires лидировала среди женщин  (2.38.32), смешанная команда (мужчины и женщины) Team Process победила в своей категории (2.00.52).

Призовой фонд в индивидуальных гонках составил: 50 евро – третье место, 80 евро – второе место, 120 евро – 1 место.

Read more: Все новости Андорры ...