Антон Палцер и Аксель Молларет выиграли вертикальную гонку этапа Чемпионата мира в Андорре

После неблагоприятных погодных условий, которые вынудили организационный комитет и персонал ISMF отменить индивидуальную гонку, запланированную в Аркалисе, вчера в Андорру вернулась хорошая погода, и спортсмены приняли участие в соревнованиях на горнолыжных трассах разной длины и высоты.

Мужчины и юноши соревновались на трассе с перепадом высот 730 м. Девушкам предстояло преодолеть трассу с перепадом высот 465 м.

В рамках соревнования также прошло открытое соревнование для всех желающих, в котором приняли участие спортсмены из 13 стран.

Победителям соревнований среди мужчин стал немецкий спортсмен Антон Палцер – он преодолел дистанцию за 27’09 выиграв у итальянцев Давида Магнини и Роберта Антониоли. На четвёртом месте – Мишель Боскаччи, на пятом – швейцарец Мартин Антаматен.

Абсолютной победительницей среди женщин стала француженка Аксель Моларет. На втором месте – шведская спортсменка Эмили Форсберг, на третьем – Виктория Крузер (Швейцария). Четвертую и пятую позиции соответственно заняли Фанни Боргстрем (Швеция) и Катя Томатис (Италия).

Победителем соревнований среди юношей стал итальянец Андреа Пранди, среди девушек – российская спортсменка Екатерина Осичкина.

Read more: Все новости Андорры ...