20-летие соревнований в 2019 году мы отпразднуем новыми идеями, пообещал организатор мото триала «Ventoux trial classic» Обер Тьерри

Обер Тьерри (Aubert Thierry), организатор соревнований по мото триалу “Ventoux trial classic”, рассказал all-andorra.com об этом мероприятии и его участниках:

“Я организую гонку «Ventoux trial classic» в Малосене (находится во французском департаменте Воклюз региона Прованс – Альпы – Лазурный Берег). Мне помогают 138 добровольцев. В этом году мы проводим 19-ое по счёту мероприятие.  Соревнования сначала проводились в Бедуане и соло (до 2005 года). После 2005 года в соревнованиях участвуют команды, три пилота в каждой. С 2011 года мы проводим соревнования в Малосене.

В следующем году мы отпразднуем 20-летний юбилей и предложим нашим участникам новые идеи.

Количество пилотов с каждым годом растёт – мы начинали с 62 участников, в этом году у нас 350 пилотов из 8 стран.

С этого года французским пилотам для участия нужна лицензия FFM (Fédération Française de Motocyclisme) – достаточно и однодневной. Иностранные участники должны предоставить лицензию FIM и дополнительно разрешение на выезд мотоцикла с территории их страны. Для пилотов с лицензией цена участия составляет 103 евро, без лицензии – 163 евро.

Среди мотоциклов, допущенных к соревнованиям, модели выпуска до 1984 года. Они должны иметь 2 задних амортизатора и барабанные тормоза.

Каждый год в наших соревнованиях участвуют мотоциклисты с очень высоким уровнем подготовки. В этом году в числе наших участников – Mike Andrew, которому 74 года. Среди выдающихся участников мому также отметить следующих: Charles Coutard, Frederic Michaud, Jaime Subira, Gilles Burgat, Jean Luc Nictou.

Бюджет мероприятия составляет 37000 – 38000 евро, все затраты, в основном, покрываются сборами за участие.

У нас также есть небольшая спортивная деревня, где можно купить спортивные товары или заказать освежающие напитки, закуски, блюда гриль, послушать музыку и отдохнуть…”.

Фото соревнований см. здесь

Ирина Рыбальченко

*На правах рекламы

Read more: На правах рекламы ...