Этой зимой ожидается снижение числа российских туристов в Андорру на 20-25%

По данным NT incoming (дочерняя компания одного из крупнейших туроператоров России Натали Турс, работающая на каталанском побережье), этой зимой ожидается снижение числа российских туристов в Андорру на 20-25%. Прогноз был разработан с учетом того, что летний сезон на курортах Каталонии был завершен примерно с такими же показателями. По мнению NT Incoming, причиной этого спада остается политическая ситуация в России и девальвация рубля, начавшаяся сразу после Олимпиады 2014, которая серьезно снизила покупательскую способность россиян.

Тем не менее, туроператор, который работает на каталонском побережье, рассказал, что планирует принять около 14000 россиян этой зимой. В прошлому году клиентами компании, купившими туры в Андорру, стали примерно 18000 человек. Всего, по данным Министерства туризма Андорры, в прошлом году Андорру посетили 50000 россиян. Этот показатель является максимальным за все время.

В то же время ежегодно Андорру посещает около 8 млн. туристов, поэтому для Андорры, считают в Министерстве туризма княжества, сокращение числа российских туристов не станет особенно заметным. Ранее Министерство туризма Андорры провело исследование, согласно которому приоритетными направлениями развития туризма для страны являются Китай, страны Южной Америки и северные страны Европы. В связи с этим княжество в настоящее время планирует начать разработку широкомасштабных рекламных кампаний в этих странах. Подробности см. здесь.

 

Read more: Бизнес и Экономика ...