Как не платить налоги? Андорра. Принципы работы андоррской налоговой гавани с 2% налога на прибыль. Минимизация налогообложения

как не платить налоги

Как не платить налоги? Андорра. Минимизация налогообложения

Принципы работы налоговой гавани на примере Княжество Андорра

Княжество Андорра – это небольшая страна, которую, наряду с Лихтенштейном, Монако и Сан-Марино, относят к “карликовым государствам” Европы. При этом Андорра – самое крупное из “карликовых государств” площадью 468 кв. км.

Название: Каталанский вариант: Andorra

Официальное название: Каталанский вариант: Principat d’Andorra

___________________________

Андорра: как минимизировать или не платить налоги?

1. Налогообложение физических лиц и резидентов – 10% – самое низкое в Европе. Если Вы показываете доход на семью не более, чем 24000 евро в год, Вы не платите подоходный налог. Косвенные налоги типа НДС зафиксированы на уровне 4.5%.

2. При том, что Андорра – это налоговый рай, страна занимает 12-е место в мире по качеству жизни, согласно индексу уровня жизни International living index

3. Уровень валового внутреннего продукта Андорры на душу населения выше, чем в самых развитых страных мира и Европы, включая Германию, Францию, Испанию, а также США и Японию. Андорра занимает 5-ое в мире, по данным Мирового Банка, за несколько последних лет.  Андорру опережают только Монако, Лихтенштейн, Люксембург и Сан-Марино.

4. Банковская система Андорры – это ТОП 20 самых надежных банков в мире и Европе. Резиденты и нерезиденты имеют возможность открыть “номерной” банковский счет без привязки к фамилии и паспортным данным с минимпльными негативными последствиями введения глобальной системы автоматического обмена налоговой информацией. VIP banking от 3 млн. евро.

5. Самая низкая налоговая нагрузка на бизнес в мире и Европе. Корпоративный налог на прибыль компаний – 10% с возможностью снижения до 2%. Андорра входит в ТОП 20 лучших в мире стран для ведения бизнеса, по оценке International living index.

Бизнес гид по Андорре

Read more: Все новости Андорры ...