Организации инвалидов. Андорра: ассоциация Hi Arribarem

ассоциация_инвалидов_андорраПрезидент ассоциации Дидье Рустеручи (Didie Rusterucci) рассказал all-andorra.com об организации, истории создания и планах на будущее:

“Ассоциация Hi Arribarem была создана в начале 2013 года благодаря членам клуба Rotary (Андорра). Офис компании открылся в марте 2013 года.

Корни ассоциации идут из Франции, а именно из места под названием Арьеж (Ariège) – французский департамент в регионе Лангедок-Руссильон (Languedoc-Roussillon-Midi-Pyrénées). Именно там 22 года назад энтузиастами-любителями активного отдыха в горах была создана ассоциация Y Arrivarem, которая ставила перед собой цель помогать людям с ограниченными возможностями получать удовольствие от горных прогулок, устраивая совместные мероприятия по выходным дням.

Цель андоррской ассоциации полностью совпадает с целью наших коллег из Франции. Мы устраиваем мероприятия в Пиренеях как летом, так и зимой, привлекая общественное внимание к теме инвалидности. Наша ассоциация Hi Arribarem всегда рада новым друзьям и волонтёрам, которые необходимы для того, чтобы реализовывать наши мероприятия. Мы любим горы и всё, что с ними связано, и хотим, чтобы люди с ограниченными возможностями также могли наслаждаться прогулками и занятиями спортом в горах вместе с нами.

Благодаря сотрудничеству с правительством Андорры, андоррским клубом Rotary, лесничим хозяйством Banders (существует при правительстве Андорры) и андоррской организацией “Красный крест” (la Croix rouge), а также поддержке спецшколы Meritxell, фонда Tutelar и семей-добровольцев, наша ассоциация Hi Arribarem смогла осуществить и продолжает осуществлять все наши активные мероприятия.

Мы рады продолжить наше общее дело. Мы готовы сделать всё, что от нас зависит, чтобы невозможное сделать реальностью!

Наша ассоциация постоянно нуждается в волонтерах для проведения мероприятий.

Email: [email protected]

См. блог ассоциации здесь

Read more: Ассоциация инвалидов Андорры: Hi Arribarem ...