Карлес Жель Родригез (Carles Gel Rodríguez )

КарлесCarles Gel Rodríguez Жель Родригез (Carles Gel Rodríguez )

Дата рождения: 24.05.1963

Место рождения: Vilassar de Mar Catalunya

Живёт в Пале (Pal), Андорра

Профессиональный гид, альпинист, писатель, полярный исследователь, технический консультант крупных торговых марок, специализирующихся на производстве и продаже профессионального оборудования, инструктор по беговым лыжам.

Карлес – человек с широким кругозором и большим кругом интересов. Исследователь по натуре, он посвятил свою жизнь изучению Пиренеев, Атласских гор (Марокко), Анд, а также полярным исследованиям Арктики и Антарктики. Ведёт активный образ жизни, путешествует по миру, покоряя горные вершины и ледяные пустыни. Своё первое восхождение Карлес осуществил в семь лет. С 1988 года организовал и принял участие в 70 экспедициях по всему миру. Посетил все материки, за исключением Океании. В 2002 году стал первым каталонским гражданином, который совершил Большое полярное путешествие и пересёк Гренландию. Карлес осуществил более 10500 восхождений в горы. Большую часть своего времени Карлес посвятил изучению Пиренеев – имено здесь он совершил более 300 первых восхождений.

Является автором 40 книг, сотрудничает с различными специализированными журналами. Регулярно выступает на тематических конференциях. Владеет в совершенстве каталанским, испанским (два родных языка), а также итальянским языками. Говорит по-французски, по-английски. Понимает галисийский и аранский языки.

Карлес Жель предоставляет услуги организатора экскурсий в Пиренеях и Атласских горах, путешествует по всему миру в качестве гида.

Прямые контакты:

+ 376 313722

[email protected]

Read more: Все новости Андорры ...