Банк “Морабанк”

морабанк_андорра

Банк “Морабанк”

Основные финансовые показатели MoraBank Group

 6

7

8

Международная экспансия группы Морабанка

Группа Mora Banc Group начала свою международную экспансию в 2008 году с открытия независимой компании по управлению активами в Цюрихе, основном финансовом центре Швейцарии. Международная экспансия продолжилась в 2009 году с приобретением компании по управлению активами в Майами, США под названием Mora – управление активами Майями. Данная корпоративная операция  была впервые реализована в Северной Америке и обеспечивает прекрасную платформу для предоставления услуг приват-банкинга в Северной Америке.

Корпоративная ответственность группы Морабанк

В соответствии с миссией и ценностями Mora Banc,  социальная ответственность является структурным элементом культуры компании, сообщество Андорры активно вовлечено в развитие уровня социальной ответственности. По этой причине Морабанк стремиться стать базисной точкой в таких вопросах, много внимания уделяется качеству, стабильности и защите окружающей среды. Помимо этого, акцент также делается на развитие идей социальной и информационной структуры. Так, например, в 2011 году был организован фестиваль «Сезон Музыки и Танцев». Также было организовано несколько научных мероприятий с участием специалистов свободных профессий. В спортивной сфере, помимо спонсорства баскетбольного клуба Basquet Club Andorra, Mora Banc подписал соглашение с футбольным клубом FC Barcelona, становясь региональным партнером клуба. Данное соглашение предусматривает льготы для клиентов группы. Все вышеописанные проекты имеют своей целью продемонстрировать внимание  банковской группы к социальным вопросам. В 2010 году Mora Banc выпустили карты солидарности, в течение года 20% от общего числа выпущенных карт были картами солидарности. Схема заключается в следующем: приобретения, сделанные клиентами, округляются в большую сторону до евро или 10 центов. Излишек по желанию клиента переводится на счёт неправительственных организаций, имеющих договор с банком. Помимо этого, Группа выплатит 50 центов с каждого евро в адрес организации, выбранной клиентом. Благодаря данному проекту в 2011 году было собрано 60,000 евро.

Также следует упомянуть, что в 2011 название группы сменилось с BIBM (Banc Internacional Banca Mora) на Mora Banc. Целью данного изменения стало желание подчеркнуть семейную природу компании и ее банковскую традицию,  60-летний опыт и клиент-ориентированный подход. Это решение также было нацелено на консолидацию международного имиджа группы.

За последние годы стратегия группы была удостоена награды — Морабанк был назван банком года по версии The Banker. Подробнее см. здесь

______________________

Адрес банка “Морабанк” и его представительств см. здесь

Подробнее про все банки Андорры см. здесь

______________________

Read more: Все новости Андорры ...