Горнолыжные туры в Андорру 2019-2020 или как сэкономить на покупке тура до 30%

 

Туры в Андорру или, как попасть в Андорру самостоятельно без переплаты турагентствам

Горнолыжный спорт в Андорре привлекает более 2 млн. туристов в год. По данным World Ski Awards, курорты Андорры входят в ТОП 15 мировых курортов мира, которые ежегодно способны принять более 1 млн. горнолыжников. По данным на конец сезона 2018-2019, эта цифра составила более 2.3 млн человек.

Согласно Департаменту статистики Андорры, в 2018 году 92% туристов из всех стран мира (Европа, США, Канада, Латинская Америка, Африка, Азия, Австралия, Океания, СНГ) приехали в Андорру самостоятельно, не прибегая к услугам агентств и посреднических фирм по продаже туристических услуг заранее (туры, ски пассы, экскурсии, билеты в музеи, трансферы).

Кто приезжает в Андорру с помощью туроператоров? В основном речь идет о туристах, которые боятся “незнакомого” каталанского языка. А все гораздо проще. В Андорре говорят на многих языках, в числе которых английский, французский, испанский, португальский, а также русский. Вся туристическая инфраструктура Андорры работает на то, чтобы Вы посетили Андорру с минимальными затратами и получив при этом максимально полный пакет услуг.

_________________

Как самостоятельно доехать до страны просто и быстро, не переплачивая и не пытаясь сэкономить на так называемых “горящих турах в Андорру”:

1. Виза в Андорру. Виза оформляется в консульствах Испании и Франции (Шенген) в зависимости от страны въезда.

Оптимальный способ попасть в Андорру зимой – через испанскую границу. Часто подъезд в районе Пас де ла Каса на французской границе зимой перекрывается из-за угрозы схода снежных лавин. То есть оптимально приобрести именно испанский “мульти шенген”.  Подробнее…

2. Авиабилеты: зимой самые дешевые авиабилеты из аэропортов России и СНГ до Барселоны (ближайший к Андорре международный аэропорт в Испании) предлагает каталанский лоукостер Вьюэлинг (рейсы осуществляются из Москвы – от €89 (без багажа), Казани, Самары, Калининграда, Санкт-Петербурга). Компания также осуществляет регулярные рейсы из Белоруссии (Минска), Украины (Киева), а также из стран Балтии (Таллинна, Вильнюса, Риги). Все рейсы осуществляются на современных лайнерах Airbus A320. Большинство сотрудников компании понимают и говорят на русском языке. Здесь Вы можете приобрести билеты по самым низким ценам: vueling.com

Более низкие тарифы могут выставить только малоизвестные российские перевозчики (чартеры компаний стран СНГ), авиапарк которых – это старые и списанные в Европе самолеты. Это относится также к уровню подготовки и классификации пилотов. Подумайте о Вашей безопасности и комфорте.

По оценке all-andorra.com, в период последнего горнолыжного сезона 2018-2019 минимальные тарифы компании компании “Аэрофлот” на “высокие” даты составляли более €300 (с учетом багажа). Высокий горнолыжный сезон в Андорре: с первого декабря по десятого апреля.

Кроме того, в июле 2015 года введен в эксплуатацию аэропорт в Сео-де-Уржель (Испания, 10 км от границы с Андоррой), который начал принимать коммерческие рейсы из стран Европы. Однако в настоящее время аэропорт не обслуживает рейсы из России и стран СНГ.

3. Отели и гостиницы. Хотя практика бронирования отелей через туроператоров умирает в принципе, большинство отелей Андорры (как и во всем мире) при работе с российскими туроператорами продают на 5-15% больше номеров, чем в располагают в реальности. Это связано со статистикой отказов клиентов от забронированных номеров. В горнолыжный сезон в Андорре заполняемость отелей может быть непредсказуема.

Поэтому оптимально бронировать номер напрямую через сайт отеля и избавить себя от неприятного сюрприза в последний момент, когда туроператор вынужден Вас селить в другой отель в другом районе и по другой цене.

В большинстве отелей Андорры (от 4**) есть русскоговорящие сотрудники, которые решат все возникшие проблемы быстро и качественно.

Однако, если Ваша бронь в отеле была сделана через туроператора России или через других посредников, отель может снять с себя ответственность за “отсутствие” Вашего номера в списке на данную дату. В этой связи решать вопрос Вам придется непосредственно через сотрудников туроператора, через которого Вы приобрели тур. А это влечёт за собой дополнительные расходы на международный роуминг.

Максимальная экономия до 20-30% от стоимости букирования через хотелс.ком или букинг.ком и туристические компании, а также гарантия получения именно забронированного номера: полный список всех отелей Андорры для прямого бронирования по минимальным ценам напрямую через официальные сайты отелей Андорры см. здесь

4. Автобус Барселона – Андорра ла Велья, Тулуза – Андорра ла Велья: Билеты на автобус из Барселоны в Андорру и из Тулузы в Андорру можно приобрести у водителей без предварительного бронирования (примерная стоимость 34 евро в один конец). Рейсы осуществляются за современных автобусах типа Мерседес Бенц (с туалетом и услугой wi-fi от компании Директ Бас) или микроавтобусах вместимостью до 20 человек (от компании Новатэль). Компания НОВАТЭЛЬ при этом предоставляет услугу трансфера напрямую до Вашего отеля (стоимость трансфера может увеличиться на 2-4%). 

В период горнолыжного сезона 2018-2019 российские туроператоры обслуживали данное направление трансфера на автобусах типа Сетра выпуска начала 90-х годов. Расписание автобусов, маршруты и компании Андорры см. здесь

5. Покупка ски-пассов в Андорре осуществляется напрямую у подъемников или через официальные сайты курортов (Грандвалира и Вальнорд). В связи с отсутствием очередей и так называемого “ажиотажа” на скипассы, предварительного бронирования не требуется. Скидок при предварительном бронировании ски-пассов в Андорре нет.  Официальные цены на СКИ ПАССы см. здесь

6. Аренда горнолыжного оборудования – у любого подъемника в Грандвалире или Вальнорде. Предварительное бронирование не требуется. Скидок при предварительном бронировании оборудования нет.

7. Найти горнолыжного инструктора, забронировать заранее частные апартаменты, заказать трансфер до Андорры и многое другое Вы можете самостоятельно и бесплатно, оставив заранее свои заявки в соответствующих рубриках раздела “Частные объявления” здесь

8. Арендовать автомобиль можно здесь

9. Любая (бесплатная) информация о достопримечательностях, культурной жизни, ресторанах, ценах в магазинах и т.д. содержится на сайте медиа-ресурса all-andorra.com. Заказ экскурсий по Андорре осуществляется в любом туристическом офисе Андорры или на стойке отеля. Информация доступна на русском языке. Предварительного бронирования не требуется. Скидок при  предварительном бронировании экскурсий и билетов в музеи нет. Стоимость экскурсионных программ и музеев определена Министерством туризма Андорры. Покупая любую туристическую услугу в Андорре через посредника, Вы обрекаете себя на переплату на 10-30%.

11. “Желтые страницы” Андорры см. здесь

___________________

1. *Вся Андорра: В связи с тем, что в последнее время в русскоязычном интернете появляются предложения о покупке ски пассов (и других услуг) на курорты Андорры от посреднических фирм, мы обратились за официальным комментарием к директору крупнейшего горнолыжного курорта Андорры – Грандвалиры – Конраду Бланшу.

Он, в частности, заявил: “Грандвалира подтверждает, что покупка (бронирование) ски пассов и других услуг Грандвалиры через посредников является небезопасной. Мы пытаемся решить эту проблему и обращаем внимание туристов на то, что покупка ски пассов через посреднические фирмы не имеет смысла. Единственный оптимальный способ приобретения ски пассов и всех других услуг, предоставляемых Грандвалирой, по самой низкой цене – только на официальном сайте Грандвалиры или в кассах непосредственно у подъёмников. Кроме того, особое внимание уделяйте при выборе горнолыжных инструкторов, при Грандвалире работает ограниченное число горнолыжных школ и инструкторов, имеющих весь необходимый пакет лицензий и разрешений”.

2. *Вся Андорра: Обращаем Ваше внимание на тот факт, что крупнейший туроператор России Натали Турс, работавший в Андорре в последние годы, в 2017 году был обанкрочен.

горнолыжные туры андорра

3. *Вся Андорра: см. здесь “Плюсы и Минусы” горнолыжных курортов Андорры

Read more: Туризм ...